Суббота, 27.04.2024

Лагерь "Ветер Перемен"
Скауты Москвы, НОРС-Р
Меню сайта
Наш опрос
Понравился ли вам лагерь?
Всего ответов: 27
Главная » Архив материалов
Высовывать свой нос из теплого спальника как всегда не хотелось, так как на улице по прежнему бушевал ветер.
К середине дня все-таки выглянуло солнце, и стало намного позитивнее, но это уже было потом.
А сейчас я ребенок робот... в племени "Мята" Мне вручили табличку с бодробной инструкцией по применению "кормить, поить, ублаждать" ыи
отправили в племя.Дети обрадовались моему появлению, не зная что их ждет. С самой первой минуты ребенок все время чего-то хотел. Пить, есть, играть, развлекаться.
Но горячий чай, несмотря на плач,на столько громкий, что был слышен в племени "Апельсин", я дождалась только часа через три. Процесс кипячения чая проходил только
на словах и костер из-за сильного ветра быть может из-за более сильной лени и отсутствия дров никак не хотел разгораться.
Наблюдая за детьми была выявлена группа лентяев, которая была отправлена на 4 поляну. В эту группу вошли Лена Березенкова, Даня Диянов,
Света, Катя Золотова. Позже к ним присоединилась Юля ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: NoPontsPie | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (1)

Пока напишем кратко: оба племени сдали по 3 постройки и получили по 3 подсказки к тайне. Точнее, на данный момент получили подсказки только Апельсин, но скоро получит и Мята. Апельсин уже догадался, что подсказки намекают на необходимость строительство плота.
Сегодня еще больше похолодало и опять дует сильный ветер. Мята встала рано и позавтракала без проблем. Апельсин тоже справился с ситуацией и  позавтракал чуть позднее. Стафф бессовестно проспал до 10.30, причем дежурные не знали, что решено встать позже, так как рано легли спать.  Завтрак был готов ровно  9 часам и еще полтора часа ждал народ "на плите". Все теплые вещи надеты, включая шапки и перчатки, но ветер пронизывает до костей. Спасение одно - работать. Хорошо тем, кто работает на заготовке дров или еще где, вот за ноутбуком не согреешься.
Сейчас дети-роботы пишут свои отчеты о вчерашнем дне, так что скоро вы все узнаете из первых уст. Так же мы попросим написать свои впечатления главного менеджера би ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: enot | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

,Вылезать из палатки не хотелось, так как было полное ощущение, что на улице ураган и во всем лагере осталась только моя палатка, а остальные сдуло в водохранилище. Не было слышно работы дежурных, криков племен только ветер рвал тент и сгибал сойки.
Выйти пришлось. Виталик боролся с дровами, пытаясь превратить их в костер, в палатках было тихо. Пришлось нарушить эту идилию своим севшим голосом. Дожидаясь кашки, стаф умял по бутерброду с салом и сыром, кашку пришлось выбрасывать :(
Еще вчера стафф решил "взорвать" ситуацию в племени "Мята", которое совсем обленилось. Сегодня утром в оба племени было направлено по одному "ребенку-роботу" (спасибо за идею Маше Заиюльевой). Апельсину достался спокойный ребенок (Наташа), а вот Мяте подбросили постоянно орущую Таню. Племя практически не среагировало на появление такого раздражителя, поняв, что ребенок хочет чай, народ даже не попытался напрячься по этому поводу, а стал орать вместе с ребенком. Голос у Тани уже пропал, а чая так и не бы ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: enot | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (4)

Сон неохотно отступал, под натиском множества криков..."Брр...я только заснул" пронеслось в голове, но осознание того, что я был одним из инициаторов столь ранней "побудки", заставило меня подняться и влезть в полусырую одежду....
С поляны "апельсинов" были слышны громкие, эмоциональные разговоры полные радости и отчаяния, которые вполне соответствовали шести часам утра и предстоящим приключениям....
Выбравшись из палатки одним из первых, ощутив в честь того несказанную гордость, я наблюдал лагерь "стаффа"...Было прохладно, занималась заря, тлели угли в костре под котелком с рисом, было безлюдно и относительно тихо для нашего лагеря.На скорую руку умывшись и позавтракав я отправился к племени "Мяты" в котором было подозрительно тихо, предвидев их "саботаж" я прихватил с собой барабан...


Стук  барабана разносился над лесом... Сонное племя "Мяты" в шоке просыпалось для поездки в Можайск на игру по ориентированию и экскурсию в Бородино.Мерно выбивая вибрации из бараб ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: NoPontsPie | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

Все племена успешно вернулись в лагерь. Погода испортилась, похолодало и по небу бродят грозовые тучи. Племя "Мята" одержало первую победу. Только что раздались радостные крики со стороны ворот, видимо Марьяна (ведущая) сообщила им эту новость. Сегодня камера установлена в племени Апельсин. Снять удастся не многое, но, что снимем, обязательно покажем Вам. Сейчас объявляются итоги олимпиады и сегодняшней игры. Племя Мята несло на построение бревно - видимо выкуп за каны и топор, которых их лешили стихии за бардак в лагере. Ура, у стаффа будут дрова! Правда они у нас итак есть, но еще одно бревно не помешает! Ждите заметку об игре от Лехи на станицах нашего сайта.
Просмотров: 549 | Добавил: enot | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (2)

В 4 утра было темно и холодно. А что делать, надо накормить часть стаффа, которая уезжает в 6.30. Куда их понесло в такую рань, спросите вы. В старинный Можайск на игру и в Бородино на экскурсию по полю двух Отечественных войн.
Радостную новость о том, что в 6.20 племена должны собраться у ворот народ принял стойко, но с некоторыми элементами паники. Завтрак оба племени решили не готовить, сухпай тоже вечером не собрали. Но уже утром стали заметны различия: "Апельсин" встали самостоятельно (даже раньше стаффа), а вот "Мята" поднялась только от барабанного боя в исполнении Лехи. В назначенное время племена подтянулись к воротам. Не без происшествий, но, в целом нормально, идет игра у детей. Оставшаяся часть стаффа устраняет последствия вчерашнего урагана, поднимает мостки (вода в водохранилище поднимается от дождей), готовиться к новым испытаниям и просто переводит дух. Возвращение племен планируется в 17 часов.
Просмотров: 559 | Добавил: enot | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (2)

Вечером на лагеря обрушилась сильнейшая гроза с проливным дождем и сильным порывистым ветром. Надо сказать, что предупреждение в виде раскатов грома и небольшого дождика было, примерно, за час до самого "представления", но это было полностью проигнорировано всеми племенами, включая стафф. Ливень обрушился неожиданно, как наступает зима в Москве. Спасая аппаратуру, стафф совсем забыл про Джонатана (морскую свинку), который не мог вырваться из клетки  и забежать в палатку. Мокрого и испуганного его забрали через несколько минут.
Оглядевшись после дождя, мы узнали, что в племени "Мята" промокли две палатки, в "Апельсине" одна. Но в целом народ нормально перенес удар стихии и даже не прятался в палатках, а дружно спасали общественное имущество в виде тентов.
Уже явно заметны различия между племенами. Так племя "Апельсин" имеет несколько ярко выраженных лидеров, которые иногда конфликтуют, но, при этом, оно нацелено на победу и пытается делать постройки. ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: enot | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (1)

Вторым испытанием на дню выдались олимпийские игры!

 

Феерическое открытие, спортивные состязания, победы и поражения, ждали племена!

При помощи стихий на воздухоплавающей ладье прибыла ведущая, и провозгласила олимпийские игры открытыми! После этого возгласа появился медведь, в лапах его был факел, он грациозно прошествовал вдоль рядов и зажег олимпийский огонь.

И племена отправились на соревнования.

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: enot | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Полезные предметы племенам достаются непросто.

Изобретательные стихии посеяли на пляже ростки канцелярии, и новый день племен начался с уборки урожая.

Краски, ножницы, фломастеры и мелки выросли на пляже плодородия, но они увядали от засухи, и не могли созреть окончательно. Добрые скауты всеми средствами раздобыли воды для полива, кто-то в руках, кто-то во рту, а самые хитрые воспользовались обувью. После добывания живительной влаги племена принялись собирать «красочный», и не только, урожай. К сожалению, место посадки было одно на оба племени, и сражались они за плоды канцелярии не на жизнь, а на смерть. Они не имели орудия для вскапывания и в отчаянии они принялись копать песок руками и ногами!

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: enot | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Едва племена успели поставить лагерь и пообедать, как уже подошло время первого испытания – полосы препятствий. Начало было не очень. Нужно было перебраться через веревку. Все предлагали свои способы прохождения препятствий и не слушали друг друга. Но вскоре дело пошло. С переправой было сложнее – с таким заданием явно никто из ребят раньше не встречался. Метод прохождения вырабатывался долго, тяжело методом проб и ошибок. Зато грязевую гору взяли с налету. Перелезание по двум подвешенным бревнам  шло тяжело, но слажено. К сожалению,  эстафета затянулась, похоладало,  дождик закапал. Всем уже стало не до заданий. Хотелось вернуться в лагерь, одеть толстовки, погреться у костра… Поэтому следующие испытания  отменили. И вот, наконец мокрые и замерзшие все прибрели на стоянки.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: enot | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz